泰山区万官路学校录播、网络采购项目竞争性谈判成交结果公告
泰山区万官路学校录播、网络采购项目
竞争性谈判成交结果公告
1. 项目编号:SDTATS2016-0080-01、SDTATS2016-0080-02
2. 项目名称:泰山区万官路学校录播、网络采购项目
3. 预算控制价:本项目预算控制价为90万元,其中第一标段38万元,第二标段52万元
4. 采购人:泰山区万官路学校
地址: 泰安市万官大街
责任人:冯校长
电话/传真:0538-5777867
5. 采购代理机构:济南众志招标投标代理有限公司泰安分公司
地址:泰安市南关大街17号农机械科学研究所303室
项目经理:梁亮
电话/传真:0538-2186567
6. 供应商竞价明细表
第一标段: (单位:万元)
供应商名称 | 首轮报价 | 最终报价 | 排名 |
泰安市永昌志合科技发展有限公司 | 37.8900 | 37.5000 | 1 |
泰安市奥端电子科技有限公司 | 37.8980 | 37.7880 | 2 |
山东云盘信息科技有限公司 | 37.9741 | / | / |
第二标段: (单位:万元)
供应商名称 | 首轮报价 | 最终报价 | 排名 |
泰安市永昌志合科技发展有限公司 | 51.9351 | 51.5000 | 1 |
泰安市奥端电子科技有限公司 | 51.9755 | 51.8550 | 3 |
山东云盘信息科技有限公司 | 51.9805 | 51.7000 | 2 |
泰安谦谊经贸有限公司 | 51.9963 | / | / |
7.无效供应商情况表:
供应商名称 | 无效原因 | 标段 |
泰安谦谊经贸有限公司 | 未按谈判文件要求提供合格的监控管理一体机,依据谈判文件P30页2.6.9项第(15)条:应提供而未提供、提供不全带※标注样品或者提供样品不合格及第(17)条:对谈判文件要求的技术参数整体复制粘贴,经谈判小组认定与所报产品不符。经谈判小组一致认定其报价无效。 | 二 |
8. 第一标段成交供应商名称:泰安市永昌志合科技发展有限公司
成交金额: 37.5000万元
注册地址:山东泰山工业园区创业大街东段
第二标段成交供应商名称:泰安市永昌志合科技发展有限公司
成交金额:51.5000万元
注册地址:山东泰山工业园区创业大街东段
9. 谈判日期:2016年7月5日
10. 公告日期:2016年7月7日至2016年7月11日
11. 谈判小组成员名单:冯海鹏、李正亮、宋吾力。
12. 附件:成交清单电子版下载链接
- 上海市浦东新区卫生和计划生育委员会监督所文书许可档案数字化管理项目的公开招标公告
- 龙门县数字广播电视节目监播系统设备采购项目公开招标公告
- 县国土资源局孟村回族自治县国土资源局数字孟村地理空间框架建设项目招标公告
- 永清县城区管理综合执法局数字化城管改造提升项目公开招标公告
- 新华通讯社办公厅新华通讯社全媒体供稿及电子商务平台项目数字版权追踪监测系统子项公开招标公告
- 关于城固县第二期公共视频监控系统建设项目(一包)中标公告
- 高密市人民医院病案数字化与病区无线网络综合布线工程实施项目更正公告
- 学生公寓新建视频监控系统项目的公开招标公告
- 关于汕头市人力资源和社会保障局网络机房及综合布线(SCJ2016005)第三次竞争性谈判采购文件的更正通知书
- 河北民族师范学院计算机网络设备竞争性谈判采购成交结果公告