广东省结核病控制中心数字放射摄影系统(DR)采购项目(GPCGD163174HG054F)的中标公告
广东省政府采购中心受广东省结核病控制中心的委托,于2016 年6月15 日就广东省结核病控制中心数字放射摄影系统(DR)采购项目(GD-201603-174009-0008)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:GD-201603-174009-0008
二、采购项目名称:广东省结核病控制中心数字放射摄影系统(DR)采购项目
三、采购项目预算金额(元):4,200,000
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
1:中标供应商名称 国药集团广东省医学检验有限公司 法人代表 吴金国 地址 广东省广州市越秀区沿江中路298号C座7楼
六、报价明细
七、评审日期:2016-6-15评审地点:广州市越华路118号之1 304室
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:李晓军成员: 曾建华、张涛、刘妙芳、孙嘉增、陈亮、林晓怡
八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
综合评分法中标(成交)候选供应商排序表 投标人名称 是否通过资格性符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 评标总得分 推荐排名 国药集团广东省医学检验有限公司 是 47.000 12.000 12.958 71.96 1 湛江市万邦药业有限公司 是 0.000 0.000 30.000 30.00 2 湛江市远康医疗器械有限公司 是 5.000 0.000 19.389 24.39 3 湛江正禾医疗器械有限公司 是 3.000 0.000 16.517 19.52 4 深圳安科高技术股份有限公司 是 4.000 0.000 12.930 16.93 5 广州天成医疗技术有限公司 否 不通过原因:非所投胶片输出系统产品制造商也未提供该产品的制造商授权或销售代理资格证,不符合投标供应商资格要求第5点“供应商必须是所投产品的制造商,或能提交其销售代理资格证复印件或制造商(含地区分公司或同级代表处)的本项目授权文件原件;”要求 广州无线电集团有限公司 否 南京卡普科技有限公司 否 备注:推荐中标(成交)候选供应商的排序应当按评标总得分由高到低顺序排列。 各投标人如需查询自身未能通过资格性符合性审查的原因,请参加本项目的授权代表拨打以下查询电话:62791635,龙先生。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购单位联系人:省结核病控制中心 | 联系电话:38904330 |
采购单位项目联系人:省结核病控制中心 | 联系电话:020-62791635 |
(二)采购代理机构联系人 :梁浩 | 联系电话:020-62791635 |
采购代理机构项目联系人:龚智励 | 联系电话:020-62791635 |
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)
发布人:广东省政府采购中心
发布时间:2016年06月21日
- 江西省机电设备招标有限公司关于九江学院外语学院数字化语言实验室设备采购项目(项目编号:JXTCJJ2016130025-01)竞争性谈判公告
- 南京农业大学档案数字化外包公开招标公告
- 抚州市阳光招标咨询有限公司关于江西省东乡县公安局电子取证实验室项目(招标编号:FZYG-16-043)公开招标公告
- 兰州市体育运动学校数字化校园平台建设公开招标公告
- 新乡市公安局会议视频设备项目结果公告
- 广西湘益工程造价咨询有限公司关于应急指挥分中心暨视频会议系统采购及安装公开招标采购公告(项目编号:GXZC2016-G1-0011-XYZJ)
- 正阳县公路局视频监控设备采购项目变更公告
- 工业和信息化部电信研究院电信业务市场综合管理信息系统升级改造项目中标公告
- 龙岩市江山初级中学网络高清视频监控系统采购结果公示-XLXJCG2016-83
- 福建省气象技术装备信息化保障管理系统设备采购项目项目招标公告